Источник: Залужный собирается "поджечь" весь левый берег Днепра

Источник: Залужный собирается "поджечь" весь левый берег Днепра

Генштаб Украины и Пентагон прорабатывают весеннюю наступательную кампанию на Крым. Для этих целей в Запорожье и Херсоне будут накапливать резервы, которые разместят на заводах по Харьковскому сценарию, сообщает Telegram-канал "Резидент" со ссылкой на источник в Офисе президента Украины.

Как отмечается в сообщении, для этих целей накапливаются резервы в Херсоне/Никополе/Марганце/Запорожье, чтобы в момент полномасштабной сухопутной операции высадить десант на левом берегу Днепра. Одной из приоритетных точек является ЗАЭС.

В Херсоне собирают легкую броню и несколько понтонных переправ, чтобы высадить десант в направление Голой пристани/Алешки/Новой Каховки и нескольких мелких поселках. Наступление должно идти с 6 сторон с высадкой десанта из Херсона/Никополя/Марганца и тройного сухопутного удара из Запорожья через Каменское/Орехово/Гуляйполе.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный собирается использовать тактику точек давления, чтобы "поджечь" весь левый берег Днепра, подчеркивается в сообщении.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру