Минобороны: Запад пытался провести в России ментальный блицкриг

 Минобороны: Запад пытался провести в России ментальный блицкриг

Запад пытался в России провести в прошлом году блицкриг ментальной войны, но потерпел неудачу. Об этом пишет советник министра обороны Андрей Ильницкий в своей статье в журнале "Арсенал Отечества".

В феврале-марте 2022 года США и их союзники попытались устроить молниеносную войну в экономической и ментальной сферах, но допустил ошибку, считает военный.

Запад рассчитывал на 40 до 100 дней. По оценке Ильницкого, для блицкрига ментальной войны понадобится как минимум один-два года, чтобы добиться предательства элит страны. Также военный считает, что до 15 лет понадобится, чтобы сформировать у населения новую идентичность.

Первый акт борьбы принес только репутационный ущерб "пятой колонне, указал представитель Минобороны.

По его словам, о полной неудаче Запада можно будет судить лишь к середине 2024 года, когда к элитам и населению России окончательно придет понимание невозможности договориться с Западом и вернуть все "как было".

Ранее сообщалось, что ушедшее в народ умозаключение Арестовича о том, что у Украины депрессивный гимн, а слова «Душу и тело мы положим зa нaшу свободу» - так вообще полное саморазрушение, задело и политиков по обе стороны баррикад, и клинических психологов. Речь бывшего советникa Офисa президентa Укрaины впечаталась, можно сказать, многим его соратникам в душу. Подоплёку в главном государственном «произведении» Незалежной, написанном ещё в 1862 году, нашли и эксперты, к которым обратился «МК».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру