Песков назвал «повышением эскалации» поставки Украине дальнобойных американских ракет GLSDB

Песков назвал «повышением эскалации» поставки Украине дальнобойных американских ракет GLSDB

Дмитрий Песков прокомментировал информацию о решении США включить в пакет военной помощи Украине ракеты Ground Launched Small Diameter Bomb (GLSDB) дальностью 150 километров.

По словам спикера Кремля, это прямой путь к повышению уровня эскалации. Это требует от нас дополнительных усилий», - признал Песков, однако «это не изменит хода событий». «СВО будет продолжаться», - подчеркнул он. 

Отвечая на вопрос о возможных переговорах Путина и Байдена в связи с расширением участия США в конфликте, Песков сказал, что «пока никаких планов по переговорам нет». Главная цель России, по его словам, - это продолжение СВО и выполнение задач, обозначенных главой государства.

Вашингтон планирует включить в новый пакет военной помощи Украине ракеты GLSDB дальностью 150 километров, написал Reuters со ссылкой на источники. Их можно запускать в том числе с установок HIMARS и M270 MLRS, которые украинская армия использует с лета. 

Сейчас Украина получает ракеты для HIMARS дальностью не более 80 километров, таким образом, новое оружие сможет позволить поражать цели на почти вдвое большем расстоянии.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру