У украинской чиновницы при обыске нашли «список желаний»

У украинской чиновницы при обыске нашли «список желаний»

По сообщениям украинских СМИ, в ходе обысков и разоблачений, которыми занялось руководство страны, руки у местного ГБР дошли и до Киевской налоговой инспекции. В ходе антикоррупционных  мероприятий у и. о. начальницы этого госучреждения нашли поразительный документ - «список желаний». Но те, кто поспешили над ней смеяться, впоследствии получили как минимум серьезный повод задуматься.

С точки зрения правонарушений в инспекции не искали ничего необычного для постсоветского пространства — только махинации для незаконного получения возмещения НДС из государственного бюджета. Хотя сумма неплохая - более 30 млрд гривен.

Но среди изъятых в кабинетах документов  обнаружился и странный список, в котором были перечислены самые сокровенные желания начальницы госучреждения. В нем, между прочими, наряду с вполне типовыми пожеланиями - сумочка «Гермес», часы «Бригет», поездка в Лондон и на Мальдивы, назначение на новые должности, соболиная шуба - есть  и уровень дохода в миллион долларов, куда ж без этого.

Пока население соцсетей потешалось над чиновницей, журналисты не сидели сложа руки, а выясняли, как жила гражданка Оксана Датий, и стал бы Дед Мороз выполнять ее желания, попади они ему в руки. И тут при изучении послужного списка и прочей информации выяснилось, что значительная часть желаний, во всяком случае в части карьерного роста, у гражданки сбывалась. Да, и загаданные часы уже имеются. В отношение миллиона долларов ничего не сообщается, однако многие насмешники уже очередной раз убедились, что лучше всех смеется тот, кто засел вовремя в правильный кабинет.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру