Украина собралась увеличить импорт электроэнергии из ЕС для покрытия дефицита

Украинская энергокомпания ДТЭК собирается увеличить импорт электроэнергии из Европейского союза для снижения дефицита внутри страны. Об этом сообщается в телеграм-канале холдинга.

В прошлом месяце Украина из ЕС импортировала 60 млн кВт/час. В планах увеличить эту цифру до 1 млрд кВт/час. Импорт помогает сократить дефицит в стране и снизить длительность отключений.

«В перспективе благодаря импорту дефицит в энергосистеме потенциально может уменьшиться почти вдвое», - отмечается в сообщении.

Читайте также: «Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 1 февраля»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру