Захарова: Запад готовит информационную волну против Китая

Захарова: Запад готовит информационную волну против Китая
Источник: Википедия

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила в эфире своей авторской программы на радио Sputnik, что вслед за Россией в вашингтонском списке целей для бескомпромиссных инфоатак скоро появится КНР. Это следствие подхода, указывает она, в рамках которого угрозой для США объявляется каждая страна, которая или опережает их на каком-то направлении, или не похожа на них, или не подчиняется их приказам.

Единожды попав в список угроз для США, покинуть его практически невозможно, считает официальный представитель МИД РФ, указывая на пример РФ: Москва и коалицию антитеррористическую предлагала, и сотрудничала с Вашингтоном в уничтожении химоружия в Сирии, но все равно оставалась угрозой.

«Но уже на горизонте этой глобальной информационной пропагандистской волны обозначен маяк Китая. Сейчас эта волна будет подниматься еще в ту сторону", – отмечает Захарова, уточняя, что "антикитайская волна" в американских СМИ стартует после соответствующей подготовки. По ее оценке, в Вашингтоне стартовать пока не готовы, потому что такую «угрозу» «с наскока взять нельзя» - там неплохо поставлена работа во внутреннем информационном поле и «вовне». Однако, прогнозирует представитель МИД, «одна из мощнейших волн будет антикитайской в недалеком будущем».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру