"Долго не протянет": Шольцу предрекли крах из-за решения по России

"Долго не протянет": Шольцу предрекли крах из-за решения по России

Канцлер ФРГ Олаф Шольц, приняв решение поставить танки Leopard Украине, поставил крест на своей политической карьере. Об этом заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

«Большинство в Германии пришло в ужас, — сказал офицер в своем личном блоге на YouTube. -  Немцы имеют опыт и знают свою историю». По словам полковника,  когда Берлин и Москва  вели друг с другом бизнес и сотрудничали по разным направлениям, Европа жила мирно – и немцы об этом прекрасно помнят и знают.

Первая и Вторая мировые войны, которые привели к столкновению России и ФРГ, были трагедией, и потому масштабные противостояния, по словам Макрегора, подтолкнули Берлин к созданию механизмов, призванных предотвратить подобные конфликты с Москвой.

Макгрегор не может представить, чтобы предыдущие руководители Германии, к примеру, Гельмут Коль, призывали посылать снаряжение «коррумпированному гангстерскому режиму в Киеве, убивающему собственных людей». «Шольц не протянет долго», — заключил американский полковник.

Читайте также "Немцы обманули Россию: что стоит за "танковым решением" Германии"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру