Джон Болтон заявил пранкерам о пресечении переговоров Европы с Россией

Джон Болтон заявил пранкерам о пресечении переговоров Европы с Россией

Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) под видом бывшего президента Украины Петра Порошенко обсудили с экс-советником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном дальнейшую санкционную политику в отношении России.

По его словам, ударами по инфраструктуре Украины Москва надеется сломить сопротивление Киева и расколоть НАТО. Поэтому в ближайшее время следует сосредоточиться на усилении запретительных мер, которых явно недостаточно. Россия успешно обходит уже введенные рестрикции. Во многом ей помогает Китай, который делает вид, что сохраняет нейтральность.

«Важно пресекать попытки французов, немцев или кого бы то ни было пытаться вести переговоры с русскими», – подчеркнул Болтон.

Он также признал, что в 1990 году госсекретарь США Джеймс Бейкер действительно пообещал Михаилу Горбачеву не расширять НАТО на восток. Болтон объяснил, что уступчивость была вызвана нежеланием вступать в конфронтацию.

Он напомнил об американской поговорке: «Если ваш противник совершает самоубийство, не вмешивайтесь».

«Советский Союз, Организация Варшавского договора распадались, и Бейкер и Джордж Буш-старший не хотели сдерживать этот процесс», – пояснил Болтон.

Читайте также: «Чиновника из канцелярии Дуды уволили за разговор с пранкерами Вованом и Лексусом»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру