Лавров заявил, что не оскорблял память жертв Холокоста

Лавров заявил, что не оскорблял память жертв Холокоста

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что не оскорблял жертв Холокоста, а заявления Запада на эту тему – из области "на воре и шапка горит".

Бывший президент Польши Лех Валенса как-то сказал, что надо «окончательно разобраться с Россией», напомнил Лавров. «Что это, как не требование "окончательного решения русского вопроса"?» – сказал министр. По его словам, он процитировал идеологов гитлеровской Германии, занимавшихся "окончательным решением еврейского вопроса", и сказал, что и сейчас против России собирают всю Европу во главе с США. «Чтобы окончательно, при жизни нынешнего поколения, "решить русский вопрос"», – подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства. «Да, пусть не в газовых камерах, – сказал Лавров, комментируя тему в интервью телеканалу "Россия 24" и РИА Новости. – Но сделать так, чтобы Россия прекратила существование как великая держава». Запад жаждет отодвинуть нашу страну «на задворки, разрушить экономику»

Нечистоплотные политики, по словам главы МИД России, стали заявлять, что такими сравнениями Лавров оскорбил память жертв Холокоста. «Это означает только одно: на воре и шапка горит, – убежден министр. – И что аргументов у них никаких нет».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру