Марочко рассказал, как украинские военные могут укрепить российскую армию

Марочко рассказал, как украинские военные могут укрепить российскую армию
Источник фото: страница военного эксперта Андрея Марочко в российской соцсети.

Украинские военнослужащие начинают переходить на сторону российской армии, и многие из них заявляют о своем желании идти бороться против киевского режима, а это может значительно помочь нашей стране в ходе СВО. Об этом в четверг, 2 февраля, в беседе с URA.RU рассказал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке, военный эксперт Андрей Марочко.

«Сейчас это реальный шанс для украинских военнослужащих остановить все то, что происходит, и даже сохранить себе жизнь, поскольку их бросают, словно в мясорубку, — подчеркнул он. — Они несут колоссальные потери, и сдача в плен — это как раз единственный способ сохранить жизнь». Марочко утверждает, что многие военные ВСУ, после того, что увидели на линии боевого соприкосновения, хотя взять оружие в руки и идти уже в обратном направлении на Киев. «Поэтому я считаю, что, на данный момент нам такие военнослужащие могли бы помочь в том, что мы делаем — освобождаем Украину от преступной киевской власти», — объяснил эксперт.

Конечно, по мнению экс-подполковника Народной милиции ЛНР, необходимо в таких вопросах уделять большое внимание безопасности. Марочко подчеркнул, что желающих сдаться в плен представителей ВСУ проверяют спецслужбы России. «Если мы говорим о безопасности, то компетентные органы проверяют этих военнослужащих», — отметил эксперт. По его мнению, есть масса способов выяснить, насколько они искренни в своем порыве перейти на сторону России и вести борьбу против преступной власти в Киеве.

При этом военный эксперт напомнил, что украинские военные переходят на сторону России с 2014 года. «Тогда прямо подразделения складывали оружие и переходили на нашу сторону, — пояснил он. — Потом случаи были единичны», 

Ранее о переходе военнослужащих ВСУ на сторону Российской Федерации сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. Он сказал, что такие случаи фиксируются регулярно, но не носят массового характера. 

Накануне интернет-портал «Страна.ua» отметил, что ужесточение планов по мобилизации на Украине вызвало волнение среди граждан.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру