«Набрали мясо»: бойцы ВСУ рассказали о жутких условиях на передовой

Раненых не отправляют в госпитали, выдают полтора литра воды на двоих

Командование вооруженных сил Украины отправляет в зону боевых действий срочно мобилизованных без качественной подготовки и обучения, после чего военнослужащие украинской армии вынуждены нести службу в тяжелейших условиях. Так, дочь одного из бойцов ВСУ рассказала, что ее отца призвали 14 января, и уже через два дня он находился в составе 57-й бригады ВСУ на позициях в Бахмуте (Артемовске). В своем аккаунте Ольга также поделилась историями других военных, с которыми командование ВСУ обошлось по-скотски.

Раненых не отправляют в госпитали, выдают полтора литра воды на двоих

На позицию военнослужащих отправили налегке – без тяжелого вооружения. По словам дочери военного, солдатам не предоставили ни еды, ни дров, ни амуниции. «Про них просто забыли. Когда дозвонились до командования, там ответили что-то невнятное», – сообщает девушка.

После нескольких дней тишины группу, наконец, перевезли на другую позицию, однако оружия и средств первой необходимости так и не предоставили. Военных спасли волонтеры, которые привезли им продукты питания. «В холоде и голоде, всем все равно. Что дальше – неизвестно. Нечеловеческие условия, просто набрали мясо», – говорится в сообщении.

Далее Ольга привела и другие интернет-обращения, которыми уже «кишит» весь интернет. «Воины рассказывают страшные истории, власть закрывает глаза», – с ужасом заключает она.

Один из бойцов ВСУ пишет: «Я боюсь за своих побратимов, так как приказы наших недокомандиров подвергаются сомнениям. Мы понимаем, если выполнить приказ, то мы – «200» («двухсотые», военный термин, означает погибшего).

Он также рассказал, что уже легло «много парней», и поэтому просит вышестоящее командование принять меры.

Другой солдат из 57-й бригады сообщает, что их «комбат дал приказ: если осколочные ранения размером меньше пятикопеечной монеты, «в госпиталь не отправлять, вырезать в полевых условиях». Нормальное питание, по словам военного, тоже отсутствует – продукты привозят один раз в сутки. Даже воды бойцам выделяют по 1,5 литра на двоих, а переноски для эвакуации раненых и вовсе нет.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру