Нарышкин: Россия не хочет вести военные действия «до последнего украинца»

Нарышкин: Россия не хочет вести военные действия «до последнего украинца»

Директор СВР Сергей Нарышкин заявил, что Россия не хочет вести военные действия до последнего украинца. Он уточнил, что большая часть жителей Украины является нормальными людьми, которые хотят жить мирной жизнью, но стали жертвами агрессивной политики Североатлантического альянса.

«Конечно, Россия не хочет вести боевые действия до последнего украинца. Мы прекрасно понимаем, что большая часть жителей Украины — это нормальные люди. Они хотят жить мирной жизнью, но стали жертвами и заложниками тоталитарного киевского режима и агрессивной политики НАТО», - отметил Нарышкин.

По его словам, в настоящий момент западные страны расширяют объемы и номенклатуры ударных наступательных вооружений, которые поставляются на территорию Украины. Такие действия говорят о том, что США вместе с союзниками готовы воевать с Россией, не считаясь с жизнями украинцев.

Директор СВР добавил, что сейчас Североатлантический альянс ведет агрессивную политику, которая является одной из главных угроз стабильности и безопасности в Европе и за ее пределами.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру