NDP: политика властей Польши может привести к потере независимости

NDP: политика властей Польши может привести к потере независимости

В польском издании Niezależny Dziennik Polityczny заявили, что власти Польши начали проявлять невиданную доселе наглость в попытках повысить статус Варшавы на мировой арене. Публикация NDP свидетельствует, что «непомерные амбиции» польского высшего руководства могут привести страну к управлению извне.

Автор статьи отмечает, что в настоящий момент Польша находится в состоянии экономического кризиса, спровоцированного необдуманными заявлениями премьер-министра Матеуша Моравецкого и президента страны Анджея Дуды. В издании подчеркнули, что Моравецкий позволяет себе портить отношения с соседними странами, делая агрессивные «выпады» в сторону Евросоюза и НАТО, а также требуя репарации от уже выплатившей их страны.

По мнению автора материала, польские политики стали вести себя подобным образом после сближения с руководством США, начавшимся еще в период президентства Барака Обамы. В NDP заключили, что непримиримые внутренние противоречия могут привести к ослаблению любой власти в Польше с последующим переходом в режим «жесткого внешнего управления», после чего недалеко и до «четвертого раздела Речи Посполитой».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру