Президент Грузии Саломе Зурабишвили уточнила, что должно содержать мирное соглашение по Украине

Президент Грузии Саломе Зурабишвили уточнила, что должно содержать мирное соглашение по Украине

По мнению президента Грузии Саломе Зурабишвили, мирное соглашение по Украине должно содержать пункт, предусматривающий вывод российских подразделений из Абхазии и Южной Осетии.

"Вопросы Грузии должны быть на столе, так как никто не должен думать, что этот конфликт может быть завершен без отступления России со всех оккупированных территорий. Не потребовав от российских властей полного вывода всех военных подразделений в рамках условий капитуляции, западный мир совершит еще одну большую ошибку — такую же большую, как в 2008 и 2014 годах ", — заявила она в интервью Bloomberg.

Напомним, власти Грузии после начала Россией спецоперации отказались вводить санкции против Москвы, а также помогать Киеву оружием.

После грузино-югоосетинского конфликта 26 августа 2008 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. В ответ на это Грузия разорвала все дипломатические отношения с Москвой.

США и Евросоюз отказались признать независимость Южной Осетии и Абхазии. Поддержали независимость Никарагуа, Венесуэла, Науру, Сирия.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру