Путин: "Невероятно, но факт - нам снова угрожают немецкими танками"

Путин: "Невероятно, но факт - нам снова угрожают немецкими танками"

Президент РФ Владимир Путин в Волгограде выступил на церемонии празднования годовщины победы в Сталинградской битве. Со сцены он напомнил собравшимся о том, что 80 лет назад "завершилась долгая, многотрудная, ожесточенная битва за Сталинград".

"Это сражение было не просто за город, на кону стояло само существование истерзанной, не не покоренной страны", - заявил Путин.

Также он сообщил участникам мероприятия, что в настоящее время "идеология нацизма в современном обличье создает прямые угрозы безопасности России".

"Невероятно, но факт: нам снова угрожают немецкими танками Leopard, - заявил Путин (вероятно, имелась в виду аналогия с танком "Тигр", который был на вооружении Вермахта во время Второй мировой войны; танки "Леопард" начали производить только в 60-х годах - МК). - И вновь собираются воевать с Россией на земле Украины руками последователей Гитлера, руками бандеровцев".

Он заверил участников концерта в том, что "Россия уверена в своей правоте и победе" и что "мы готовы идти до конца ради правды", потому как "это всегда было в крови многонационального народа". Противники, по словам Путина, не понимают, что современная война с Россией будет иной.

"У нас есть чем ответить. И применением бронетехники дело не закончится", - сказал Путин.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру