Bloomberg: США потребовали от Турции прекратить экспорт в Россию

Bloomberg: США потребовали от Турции прекратить экспорт в Россию

Соединенные Штаты потребовали от Турецкой Республики прекратить экспорт в Российскую Федерацию товаров, которые могут помочь Москве продолжить специальную военную операцию на Украине, пишет Bloomberg со ссылкой на источники в Вашингтоне.

По информации издания, заместитель министра финансов США Брайан Нельсон и другие высокопоставленные американские делегаты в ходе турне по Ближнему Востоку посетили Турцию, где обсудили с представителями местного правительства экспортную политику в отношении России.

На встрече официальные лица Соединенных Штатов предупредили своих турецких коллег, что товары на десятки миллионов долларов, подлежащие экспортному контролю, поступают в РФ и могут быть использованы российским оборонно-промышленным комплексом для продления военных действий, поделились подробностями журналисты агентства.

После похожих действий американской стороны осенью 2022 года кредитные организации Турции отказались от работы с российской платежной системой «Мир», отметили авторы публикации.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру