Медведев заявил о «неизбежном конце» украинской государственности

Медведев заявил о «неизбежном конце» украинской государственности

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев опубликовал новый пост в своем телеграм-канале, в котором проанализировал текущее состояние экономики Украины. Она в итоге, по его мнению, приведет к потере государственности.

Экономика, по словам Медведева, на «этой несчастной территории стремительно превращается в смрадную труху». Так, Украина  потеряла территории, которые обеспечивали ей порядка 40% национального промышленного потенциала и около 15% довоенного ВВП, констатирует экс-президент России на основе «медицинских данных банка Goldman Sachs».

Также у страны больше нет доступа к запасам полезных ископаемых на сумму свыше 12 триллионов долларов. Сюда входят 63% месторождений угля и 42% – металлов. «На всех парах в пропасть летит сельское хозяйство» - еще одно ослабшее звено экономики.

«В конце 2022 года ВВП Украины сократился на 35–36%, - констатирует Медведев. - А общие её потери от столкновения с Россией достигли 830–850 миллиардов долларов».

«Далее только окончательное крушение промышленности, гиперинфляция, нищета и тотальная безработица», - прогнозирует зампред российского Совбеза.

«Кто виноват – вопрос риторический», - отмечает он. Смерть бывшего государства будет сопровождаться «безумным хохотом», а также «кривлянием и мерзкими клоунскими ужимками нацистской банды», спятившей от «обилия крови и наркотиков». А «западные лекари» будут взирать с «гробовым молчанием» на «агонию ими же замученного пациента», описал конец украинской государственности Медведев.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру