Новый президент Чехии испугался прослушки в своей резиденции

Новый президент Чехии испугался прослушки в своей резиденции

Избранный президент Чехии Петр Павел объявил, что после своей инаугурации распорядится провести тщательный осмотр помещений своей резиденции Пражского Града.

Он заявил, что считает уровень безопасности в ней неудовлетворительной и опасается прослушки. Петр Павел также сообщил о сомнениях по поводу работы Управления по охране президента Чехии. По его данным, оно часто не соблюдает основные принципы службы и допускает утечку информации. Под осмотром помещений замка новый президент подразумевает тщательный технический осмотр.

«Что касается торжественных встреч, то с этим у меня проблем нет. Однако без тщательной проверки я точно не буду работать в этих помещениях», - подчеркнул Петр Павел.

Чешский президент назвал отдельным нарушением безопасности канцелярии президента привлечение к работе частного охранного предприятия. Оно имеет почти ничем не ограниченный «доступ ко всему и не контролируется полицией».

Петр Павел уже встретился с главой чешской полиции Мартином Вондрашеком. Стороны обсуждали средства защиты президента, которые будут применяться после его инаугурации 9 марта.

Читайте также: «Новый президент Чехии Павел заявил о намерении посетить Украину весной»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру