Офицер США Скотт Риттер: Вашингтон создает лишь видимость поддержки Украины

Офицер США Скотт Риттер: Вашингтон создает лишь видимость поддержки Украины
фото: Скотт Риттер. источник: википедия

Поставки танков Abrams Украине — уловка администрации президента США Джо Байдена для сохранения репутации. Такое заявление сделал в интервью YouTube-каналу Judging Freedom офицер разведки американской морской пехоты в отставке Скотт Риттер.

По словам Риттера, количество танков, отправляемых США и долгие сроки доставки не окажут положительное для Киева влияние на обстановку в украинском кризисе.

«Это политическое прикрытие», - заявил морпех.

Риттер также отметил: «Я здесь, чтобы сказать вам прямо сейчас: Байден все знает, Остин все знает, Салливан знает».

По его словам, все эти политики сейчас просто «создают возможность посмотреть американскому народу в глаза и сказать», что ими было сделано все возможное, чтобы помочь Киеву, но этого оказалось недостаточно.

При этом Риттер обращает внимание: «Но факт в том, что мы даже не пытаемся» и «буквально жертвуем Украиной и украинской армией».

Ранее президент США Джо Байден сообщил, что ВСУ получат 31 танк М1 Abrams, из которых сформируют один танковый батальон. После долгих обсуждений вопроса поставок западных танков Киеву правительство Германии согласилось направить ВСУ свои Leopard 2. Берлин сначала передаст 14 «леопардов» типа A6 из запасов бундесвера.

Москва неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений лишь затягивают конфликт, а доставляющий их транспорт становится законной целью для ВС РФ.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру