Полиция в США попросила мирных жителей не стрелять по китайскому шару

«Это полный идиотизм»

Появление китайского разведывательного аэростата над территорией Соединенных Штатов взволновало всю страну. Дошло до полного абсурда: по сведениям американского телеканала CNN, департамент полиции Гастонии (город в Северной Каролине) призвал жителей не стрелять в воздушный шар из огнестрельного оружия. Также полицейские сообщили, что они ничего не могут сделать с объектом на высоте 18 километров.

«Это полный идиотизм»
Фото: AP.

Похоже, что наиболее патриотичные американцы, узнав о бездействии Пентагона, решили помочь военным и попытались самостоятельно спустить китайский воздушный шар, летящий на высоте 18 километров от земли. Причем огнестрельным оружием. А мы жалуемся на нашу систему образования… 

Американка Энни Кейз выразила мнение подавляющей части американского народа, ответив на сообщение полиции в социальных сетях: «Как слова «вторглись в наше воздушное пространство» и «мы внимательно следим за китайским аэростатом» могут быть в одном предложении? Разве вы не должны отчитаться, ну, не знаю - что мы обнаружили и уничтожили вражеский объект? Это же полный идиотизм»!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру