Посол Антонов: Передача вооружения Украине - целенаправленная эскалация конфликта

Посол Антонов: Передача вооружения Украине - целенаправленная эскалация конфликта

Передача режиму Зеленского все более мощных вооружений является целенаправленно1 эскалацией конфликта со стороны США. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов. Так он прокомментировал включение в новый пакет военной помощи запускаемых с земли бомб GLSDB с дальностью поражения до 90-150 км.

По словам дипломата, Вашингтон уже не видит границ в надежда нанестти России стратегическое поражение. Антонов также отметил, что США фактически навязывают Киеву атаку на российские регионы. Посол подчеркнул, что территория России будет защищаться всеми силами. А любые попытки нанести урон нашей стране обречены на провал. «Чем скорее в США это осознают, тем быстрее закончился нынешний конфликт» – подчеркнул руководитель российской дипмиссии. 

Посол также отметил, что Вашингтон ставит на «украинскую карту» не только жизни украинских солдат и деньги американских налогоплательщиков, но и свой международный авторитет. По его мнению, такими темпами США могут дойти до абсолютного безумства, как. например, предоставление Украине истребителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру