Появилось видео реакции президента США на вопрос о китайском аэростате

Появилось видео реакции президента США на вопрос о китайском аэростате
ФОТО: стоп-кадр видео из соцсетей

На видеохостингах и в социальных сетях среди наиболее популярных видео в последние часы - реакция президента США Джо Байдена на вопрос о китайском воздушном шаре. Его попытались задать  после выступления, посвященного рекордному росту числа рабочих мест в Соединенных Штатах.

В начале Джо Байден предупредил, что будет отвечать только на вопросы, связанные с экономикой. «Я не буду отвечать на другие вопросы, иначе вы про нее ничего не напишите», - заявил президент.

Журналисты все же спросили, когда и каким образом Джо Байден собирается убирать китайский аэростат. В ответ президент США замолчал, развернулся к пресс спиной и покинул сцену.

Ранее стало известно, что американский лидер согласился с предложением военных не сбивать шар-наблюдатель из опасений, что от обломков могут пострадать люди на земле.

В Пентагоне заявили, что продолжают отслеживать перемещение аэростата. По последней информации, он приближается к находящейся в центре США базе ВВС Уайтмен в Миссури. Она является основным местом базирования малозаметных бомбардировщиков B-2 Spirit и тактических ядерных боеголовок. Пресс -секретарь Пентагона, генерал ВВС США Патрик Райдер затруднился ответить, будут ли сбивать шар по мере его приближения к столице Соединенных Штатов.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру