Reuters показало, куда могут попасть передаваемые Украине ракеты GLSDB

Reuters показало, куда могут попасть передаваемые Украине ракеты GLSDB

В инфографике агентства Reuters показано, куда могут попасть передаваемые Украине ракеты GLSDB.

На ней зона поражения GLDSB, составляющая 150 километров, изображена более темным цветом. Ракеты смогут достать, в частности, до Бердянска, Мариуполя и северной части Крыма.

Ранее Пентагон сообщил, что в новый пакет помощи США войдут ракеты GLSDB дальностью до 150 км. Эти ракеты имеют наибольший радиус действия из всех снарядов, которые страны Запада ранее передавали Украине. Совместная разработка Boeing и Saab Group состоит из двух основных компонентов: авиабомбы и ракетного двигателя. Запускать ее возможно с наземных комплексов M270 и M142 HIMARS, которые есть на вооружении ВСУ.

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер сообщил, что Украина сможет применять дальнобойные боеприпасы GLSDB по Крыму «по своему усмотрению».

В новый пакет американской военной помощи Украине на сумму около $2,2 млрд войдут средства ПВО, ЗРК Hawk, ракеты для РСЗО HIMARS, боевые машины пехоты, боеприпасы для противотанковых ракетных комплексов Javelin, вышеупомянутые GLSDB с дальностью до 150 км и другая военная техника американского производства.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру