Шеремет: удары по Крыму ракетами США можно расценить объявлением войны

Шеремет: удары по Крыму ракетами США можно расценить объявлением войны
Михаил Шеремет. Фото: Wikipedia.org.

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет прокомментировал сообщение Пентагона о том, что США оставляют на усмотрение Киева возможность использования дальнобойных снарядов GLSDB для ударов по Крыму.

"Попытка украинских войск нанести ракетный удар по Крыму будет расцениваться как объявление войны со стороны США", - сказал депутат.

Шеремет призвал американских политиков осознать, что "шутки с Россией плохо обернутся для их государства".

Он также выразил убеждение, что все действия украинской армии курирует Вашингтон и команды куда из стрелять из передаваемого ВСУ американского оружия отдаются оттуда. Поэтому американцы, подчеркнул политик, должны оставить при себе "сказки насчёт якобы использования ракет по усмотрению Киева". Он добавил, что в случае применения этих боеприпасов по территории Крыма отвечать по полной будут "как киевские власти, так и их кураторы за океаном".

Депутат также призвал полностью перерубить коридоры, по которым на Украину поставляется западное оружие, путем нанесения высокоточных ударов по узловым железнодорожным станциям, местам подготовки украинских войск, ремонта техники и аэродромам.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру