Telegraph: Великобритании собирается признать ЧВК "Вагнер" террористической организацией

Telegraph: Великобритании собирается признать ЧВК "Вагнер" террористической организацией
ФОТО: стоп-кадр из видео https://t.me/Prigozhin_hat/2563

Частную военную компанию «Вагнер» в Великобритании готовятся признать террористической организацией. Сейчас в МВД Соединенного королевства разрабатывают план и обсуждают детали. Об этом сообщила The Daily Telegraph.

По данным газеты, пока окончательно решение еще не принято. Все механизмы проработаны не так тщательно, как аналогичные действия по отношению к иранскому Корпусу стражей исламской революции(КСИР). При этом в британском кабинете министров уверены, что одобрение может быть получено быстрее, чем в случае с КСИР, из-за серьезности ситуации на Украине. 

Как уточняет издание, в случае включения ЧВК «Вагнер» в список террористических организаций уголовным преступлением будет считаться и участие в ней, и демонстрация ее символики.

По информации The Daily Telegraph, правительство Великобритании не станет подтверждать планы в отношении ЧВК «Вагнер» до окончания подготовки МВД страны  всей доказательной базы. При этом в Министерстве внутренних дел собираются при принятии решения учитывать и позицию других ведомств. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру