ВСУ маскируются под мирных граждан в Снигиревке – администрация

ВСУ маскируются под мирных граждан в Снигиревке – администрация

Вооруженные формирования Украины создают военную базу в Снигиревке Херсонской области, маскируясь под гражданских лиц, заявил глава российской администрации Снигиревского района Юрий Барбашов.

В комментарии РИА Новости он отметил, что на создаваемой базе есть танки общим количеством около 20, кроме того, военных размещают в жилых домах, а склады – в гаражах. По его словам, это грубо нарушает международное право.

Глава администрации заявил, что уже известны адреса расположения складов с боеприпасами. Барбашов отметил, что схожая ситуация в населенных пунктах Павловка и Васильевка. По его словам, украниские националисты собираются использовать местных жителей в качестве живого щита.

Снигиревский район, ранее входивший в состав Николаевской области Украины, после референдума о вхождении Херсонской области в состав России присоединился к этому региону. После отхода подразделений ВС России с правого берега Днепра в Херсонской области и эвакуации части гражданского населения Снигиревку заняли ВСУ.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру