«Желтый» уровень террористической опасности в Белгородской области станет бессрочным

«Желтый» уровень террористической опасности в Белгородской области станет бессрочным

«Желтый» уровень террористической опасности в Белгородской области станет бессрочным, написал в своем Телеграм-канале глава региона Вячеслав Гладков.

Ранее вооруженные формирования Украины обстреляли Борисовский район Белгородской области. Губернатор сообщил, что снаряды ударили по территории предприятия гражданского назначения – одного из заводов. По предварительным данным, пострадавших нет. Людей успели отвести на безопасное расстояние. По предварительной информации, завод производил металлоконструкции для строительства и ремонта Крымского моста. После обстрела на заводе начался пожар.

Гладков сообщил, что пожар локализован, и идет его ликвидация. По его словам, никто не пострадал, и предпринимаются все меры для минимизации ущерба.

«Абсолютно очевидна необходимость продолжения введения «желтого» уровня террористической опасности. Поэтому с сегодняшнего дня он будет бессрочным», - написал он, напомнив, что получил соответствующее право от президента РФ.

Гладков отметил, что после улучшения обстановки ограничительные меры будут сниматься. «Сейчас главное - это безопасность жителей Белгородской области», - написал он.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру