Боец "Вагнера" сообщил о тяжелых боях в Артемовске

Боец "Вагнера" сообщил о тяжелых боях в Артемовске
фото: кадр видео. источник: соцсети

Тяжелые городские бои, в которые ВСУ бросают все новые и новые части, пополняя потери мобилизованными украинцами, идут сейчас за южные кварталы Артемовска (украинское название Бахмут). Об этом сообщил боец группы "Вагнер", чьи слова передает РИА Новости.

По его словам, «там многоэтажка, длинные коридоры, укрепленные подвалы».

«Огневые точки противника знаем, - сказал собеседник агентства, - Сегодня ночью хорошо отработали — заняли позицию, парни продвинулись»

Как уточнил боец, сейчас российским военнослужащим на этом участке противостоят регулярные части ВСУ, а c иностранными наемниками последний раз они сталкивались в начале января.

По его словам, бойцы ВСУ, которые сдаются в плен, рассказывают, что «забирают их на улице по повестке, кидают в машину и сюда привозят».

При этом он отметил, что украинцы все равно без боя сдаются очень редко: «Либо кончается боекомплект, либо их ранят, либо еще что-то».

Также он отметил, что ВСУ продолжают наносить артиллерийские удары по наступающим силам РФ, но количество обстрелов снизилось.

«В декабре было посложнее с артиллерией, - рассказал он. - Боекомплект, наверное, кончается».

При этом он отметил, что «БК подвозят — артиллерия начинает опять работать, но сейчас стало с этим проще, чем было».

В пятницу советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский заявил, что российские военные близки к оперативному окружению города. Они закрепились на восточных рубежах Артемовска, артиллеристы контролируют все подходы к городу.

Артемовск расположен в ДНР, к северу от Горловки, на подконтрольной Киеву части республики. Он является важным транспортным узлом для снабжения ВСУ в Донбассе.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру