Профессор Абдалла: слова Путина говорят о наличии самого современного оружия

Профессор Абдалла: слова Путина говорят о наличии самого современного оружия
В музее-панораме «Сталинградская битва» состоялась встреча Владимира Путина с представителями общественных патриотических и молодёжных организаций. Фото: Kremlin.ru.

Сирийский эксперт, профессор в области международных отношений в Университете Дамаска Бассам Абу Абдалла расценил заявление президента России в Волгограде как четкий сигнал наличия у России самого современного оружия, способного ударить по Европе и за ее пределами.

Напомним, что Владимир Путин предупреждал, что если европейские страны, в том числе Германия, будут втянуты в новую войну с Россией, то она "будет для них совсем другой". Российский лидер добавил, что Москва свои танки к границам западным стран не посылает, но у нее "есть чем ответить, и применением бронетехники дело не закончится".

Абдалла, комментируя это высказывание, отметил, что Россия защищает свою национальную безопасность и если Запад перейдет красные линии, будет готова "к использованию всех видов вооружений и всем доступным вариантам".

Прокомментировал Абу Абдалла и решение Запада поставить Украине новое вооружение. "В любом случае это оружие не изменит намеченные цели России в специальной операции и не отложит план", - подчеркнул сирийский эксперт.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру