Пушков прокомментировал украинский след в освобождении Освенцима

Пушков прокомментировал украинский след в освобождении Освенцима

Целенаправленным обнулением истории назвал разразившийся в Италии скандал глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. Он прокомментировал в Telegram-канале информацию об удалении в Италии петиции под названием «Нет манипуляции историей!»

Ее авторы выступили против перевирания истории освобождения концлагеря «Освенцим». Недавно сразу несколько итальянских газет опубликовали статьи о том, что узников освободили на советские, а украинские войска. В результате несколько итальянских активистов решили напомнить о том, что территорию концлагеря освободила Красная Армия. Но петиция на американской онлайн-платформеChang.org просуществовало недолго . Ее удалили со ссылкой на то, что она нарушает правила сообщества.

По словам Алексея Пушкова, подобные действия указывают на идейную пропасть между Россией и западным миром. «Западная элита навязывает населению нужную ей систему ложных представлений и оценок. Это часть Большого разрыва между Россией и Западом, куда более вредоносная в долгосрочном плане, чем разрыв экономических связей» – подытожил сенатор. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру