В Эстонии анонсировали бойкот Олимпийских игр в случае участия России

В Эстонии анонсировали бойкот Олимпийских игр в случае участия России

Эстония может бойкотировать Олимпийские игры в Париже в 2024 году в случае допуска атлетов из РФ и Беларуси, заявила премьер-министр страны Кая Каллас.

В комментарии Reuters она сообщила, что в настоящее время Эстония прилагает усилия, чтобы «убедить друзей и союзников в «неправильности» присутствия на Играх в Париже олимпийцев из России и Беларуси.

«Следующий шаг — бойкот», — сказала она. При этом глава Олимпийского комитета Эстонии Урмас Сыырумаа заявил, что его страна не будет бойкотировать Олимпийские игры в Париже в случае допуска российских и белорусских спортсменов.

Ранее глава МОК Томас Бах заявил, что спортсмены из РФ и Беларуси могут принять участие на Олимпийских играх в 2024 году под нейтральным флагом. Спортивный чиновник признал, что их недопуск на игры не соответствует ценностям и миссии Олимпийской хартии. Позднее МОК сообщил, что решение об участии российских и белорусских спортсменов в ОИ 2024 года еще не принято. Глава оргкомитета Игр Тони Эстанге призвал обеспечить доступ к Играм атлетов из всех стран.

Летние Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа. Ранее о возможности бойкота Игр из-за участия российских спортсменов сообщали в Польше, Латвии и на Украине.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру