Депутат Рады Абрамович отказался от мандата

Депутат Рады Абрамович отказался от мандата

Депутат Верховной рады Украины Игорь Абрамович, ранее входивший в запрещенную в стране "Оппозиционную платформу – за жизнь" (ОПЗЖ), написал заявление о сложении своих полномочий в качестве депутата. Об этом сообщил глава пропрезидентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

Выход Абрамовича из рядов фракции ОПЗЖ заложил, по мнению Арахамии, «начало для ее дальнейшего развала в парламенте». В своем телеграм-канале он выразил надежду, что решение о сложении полномочий «станет примером для подражания другим депутатам от запрещенной ОПЗЖ».

13 января Верховная рада Украины   лишила мандатов депутатов от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктора Медведчука, Тараса Козака, Андрея Деркача и Рената Кузьмина. Ранее перечисленных парламентариев президент страны лишил украинского гражданства.

СМИ ранее сообщали, что четырех депутатов Рады, представляющих ОПЗЖ - Наталью Королевскую, Александра Пономарева, Юрия Солода и Олега Волошина - намерены досрочно лишить мандатов, заподозрив законодателей в наличии у них российского гражданства. Позже в украинских изданиях сообщили, что Волошин, Королевская, а также Солод написали заявления о сложении депутатского мандата.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру