GT: США готовят на Украине политическую уловку для России

GT: США готовят на Украине политическую уловку для России

Передача Киеву активов Российской Федерации — это политическая уловка, которая поможет Соединенным Штатам наживаться на украинском кризисе, пишет Global Times (GT).

Вашингтон предлагает украинской стороне российские активы, а киевским режим будет использовать их для покупки оружия у США, чтобы прокормить американский оборонно-промышленный комплекс, поделились своей точкой зрения эксперты китайского издания.

«С одной стороны, Америка получает прибыль от войны, а с другой, пытается достичь своей главной геополитической цели — ослабить Россию», — отмечается в статье.

При этом, как подчеркивают аналитики, передача американской стороной российских средств Украине только подорвет доверие к Вашингтону, так как это продемонстрирует миру "их истинное лицо".

Ограничительные меры Запада против России незаконны, а США ведут себя как грабитель, говорится в материале. Это, по мнению специалистов, свидетельствует о том, что Штаты могут лишить активов любых лиц из-за международных отношений. Такая политика серьезно ослабит имидж Соединенных Штатов, что приведет к тому, что многие страны, не относящиеся к западному лагерю, активизируют усилия по "дедолларизации", резюмировали эксперты.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру