19fortyfive: Зеленский уничтожил украинскую демократию

19fortyfive: Зеленский уничтожил украинскую демократию

Если проанализировать проводимые на Украине реформы, станет очевидно, что президент страны Владимир Зеленский прикрывает демократией коррупцию и постоянно растущую жажду власти, пишет 19fortyfive.

Как отмечает в своей статье Тед Гален Карпентер, сторонники политики США в отношении Украины часто изображают главу украинского государства как благородного приверженца демократических ценностей, который заслуживает еще большей военной помощи Вашингтона, чем он уже получил, но такое идолопоклонничество оставляет без внимания доказательства вопиющего ущемления Зеленским гражданских свобод и демократических норм.

В качестве примера автор публикации напоминает, что после начала СВО на Украине Зеленский оправдывал ею объявление вне закона одиннадцати оппозиционных партий. Украинский лидер также использовал введенное в республике военное положение для издания указа, объединившего все национальные телевизионные каналы в единую платформу. Кроме того, он запретил РПЦ и ввел жесткие рестрикции на ее высших священнослужителей.

Зеленский и его ближайшее окружение не проявляют терпимости к внутренним и внешним оппонентам, поделился своей точкой зрения Карпентер. Так, летом 2022 года на Украине был обнародован черный список критиков, в который вошли многие известные граждане США. В конце сентября лица, перечисленные в нем, стали именоваться "дезинформационными террористами" и "военными преступниками", отметил обозреватель.

Таким образом, изображение Зеленского как защитника демократии и свободы неоправданно, резюмировал он.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру