GT назвало страну, где США развернут второй "украинский сценарий"

GT назвало страну, где США развернут второй "украинский сценарий"

НАТО разрабатывает план, чтобы спровоцировать второй «украинский сценарий» в Индо-Тихоокеанском регионе, пишет Global Times (GT).

Соответствующий план можно будет реализовать, если хоть одна страна в Азии захочет стать «марионеткой» для поддержания гегемонии Соединенных Штатов и сдерживания Китайской Народной Республики (КНР), поделился своей точкой зрения обозреватель издания Сун Чжунпин.

Автор статьи назвал Японию как наиболее вероятного кандидата на эту роль, поскольку она всегда была страной - сторонницей силовой политики.

"Япония считает себя западной страной и имеет исторический конфликт с Китаем. Все это может быть использовано Вашингтоном, и Япония станет "азиатской Украиной", — говорится в материале.

По мнению Чжунпина, западный военно-политический блок будет использовать украинский конфликт и выставлять РФ и КНР агрессорами для привлечения как можно большего количества стран Индо-Тихоокеанского региона к расширенному альянсу "НАТО плюс".

Политика Североатлантического альянса по расширению в Индо-Тихоокеанский регион имеет характерные черты стратегии "Осьминог", отмечается в публикации. НАТО не будет напрямую заниматься региональными вопросами, но его «щупальца будут», резюмировали в GT.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру