Шойгу: Украина бьет по мирному населению для устрашения

Шойгу: Украина бьет по мирному населению для устрашения
Источник: Минобороны РФ.

Руководство ВСУ продолжает тактику устрашения через удары по мирному населению, потому что понимает невозможность победить Россию военным путем. Об этом во вторник, 7 февраля, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на тематическом селекторном совещании.

«Понимая, что победить Россию военным путем не удастся, украинское руководство продолжает прибегать к преступным действиям по устрашению граждан в новых субъектах России, — подчеркнул глава военного ведомства. — Вооруженные силы Украины наносят удары по жилым кварталам, больницам, местам скопления мирного населения, совершают террористические акты на государственных и социальных объектах».

Ранее Шойгу озвучил потери ВСУ за первый месяц этого года. По данным главы Минобороны РФ, только за январь украинская армия потеряла более 6,5 тыс. военных, 26 самолетов, 7 вертолетов, 208 беспилотных летательных аппаратов. Он добавил, что за этот период были так же ликвидированы 341 танк и другие боевые бронированные машины, а также 40 реактивных систем залпового огня.

Как сообщил «МК», накануне военкор Андрей Коц утверждал, что ВСУ ежедневно в ходе боев на территории ДНР за Артемовск (украинское название — Бахмут) теряют по 200 военных. 

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру