Шурыгин предупредил о скором столкновении российской армии с американской

Вражеские соединения будут состоять на 70-80% из западного вооружения

США настраивают Украину бросить все силы в последний бой с целью вынудить Россию пойти на переговоры. Именно для этого планируется оснащение украинской армии западным вооружением. Об этом рассказал военный эксперт Владислав Шурыгин.

Вражеские соединения будут состоять на 70-80% из западного вооружения

«Запад надеялся, что запас прочности резервов украинских войск, заготовленных ещё осенью, хватит на то, чтобы пережить зиму. Сейчас они видят, что когда российские войска двинулись вперед, резервы ВСУ начали таять со скоростью летнего снега в июле. Украинцам приходится снимать с обучения новые батальоны и срочно перебрасывать их на удержание позиций», – сообщил Шурыгин в эфире программы «Полный контакт с Владимиром Соловьевым».

«Украина любой ценой пытается задержать русских хотя бы до конца февраля. Весной российская армия будет воевать с американской, – заявил военный эксперт. – Конечно, живая сила продолжит состоять преимущественно из украинцев, но мы впервые увидим полноценные соединения, которые больше чем на 70-80% будут состоять из западного вооружения».

«США и Европа хотят проверить на Украине тактику, которую они планируют в будущем использовать против России. Интересно получается: для американцев грядущее контрнаступление важнее, чем для самих украинцев», – сделал вывод Шурыгин.

«При этом иностранные военачальники прекрасно понимают, что за год ситуация на фронте серьезно ухудшилась, – сообщил военный эксперт. – ВСУ так и не смогли отбить даже одну четверть территорий, занятых Россией, а 80% всей украинской военной техники было уничтожено. Поэтому украинцев и настраивают бросить все силы в последний бой».

«Задача США не в том, чтобы разгромить Россию, поскольку на данный момент это физически невозможно. Они хотят уговорить её пойти на переговоры после контрнаступления. Ресурсов для нанесения серьезных ударов у ВСУ нет. Думаю, в украинском Генштабе настроения царят, мягко говоря, неоптимистичные. В целом текущая ситуация на фронте благоволит России», – заключил Шурыгин.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру