Полковник Макгрегор высмеял планы Дуды помочь Зеленскому захватить Крым

Полковник Макгрегор высмеял планы Дуды помочь Зеленскому захватить Крым

Полковник армии Соединенных Штатов в отставке Дуглас Макгрегор рассмеялся в ответ на вопрос о планах президента Польши Анджея Дуды помочь киевскому режиму захватить Крым.

В ходе интервью, опубликованного на YouTube-канале Judging Freedom, ведущий поинтересовался у бывшего советника главы Пентагона, что он думает по поводу призыва польского лидера поддержать стремления президента Украины Владимира Зеленского взять под свой контроль полуостров. Спикер не смог сдержать смех, переспросив, не ослышался ли он насчет амбиций Дуды.

"Президент Польши хочет, чтобы американские войска вмести с польскими помогли ВСУ захватить Крым, но это невозможно. С его стороны это безумие даже говорить о таком", — поделился своей точкой зрения Макрегор.

Американский полковник считает, что Польша стремится ввязать западный военно-политический блок НАТО в украинский конфликт, вынудив применить статью устава 5, согласно которой нападение на одну или несколько стран будет расцениваться как агрессивные действия в отношении Североатлантического альянса в целом. Но другие государства не поддержат Варшаву, так как не желают воевать с Российской Федерацией, резюмировал офицер.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру