Пушков: отношение США к фактическому участию в украинском конфликте меняется

Пушков: отношение США к фактическому участию в украинском конфликте меняется
источник: телеграм-канал депутата

Член Совета Федерации Алексей Пушков обратил внимание на тренд, который начал отчетливо проявляться в американских медиа: «меняется отношение в США к фактическому участию в военном конфликте на Украине». Речь идет о том, что даже наиболее лояльные правящей «демократической» администрации СМИ уже всерьез ставят под сомнение подходы Белого дома к определению политики Киева в отношении формата завершения конфликта.

Прямо упоминая в своей публикации в Telegram статью обозревателя газеты New York Times Кристофера Колдуэлла, Пушков отмечает: «Еще полгода назад статья, где критике подвергается политика Вашингтона, при которой США "заменяют Украину в качестве основного противника России на поле боя", не могла бы появиться на страницах такой газеты, как "Нью-Йорк таймс". Это важный феномен».

Среди глубинных причин изменения настроений в американских верхах сенатор называет появляющееся осознание, что наметился очевидный «разрыв между интересами правящей верхушки США и подлинными интересами американской нации, которым объективно противоречит участие в этом конфликте», поскольку оно в том числе «несет в себе прямую опасность для США».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру