Депутат Европарламента рассказала, чем Зеленский оскорбил Евросоюз

«В Брюсселе он попросит целый авианосец с самолетами»

Ожидаемый полусекретный визит президента Украины Владимира Зеленского в Брюссель 9 февраля после поездки в Лондон вызвал у граждан Бельгии резко негативную реакцию.

«В Брюсселе он попросит целый авианосец с самолетами»

Депутат Европейского парламента, бельгийка Ассита Канко опубликовала возмущенное сообщение в социальных сетях: «В чем дело, Зеленский? Поехать сначала в Лондон, а уже потом в Брюссель – это всё равно, что показать Евросоюзу средний палец. Он думает, что Евросоюз всегда должен ему помогать, несмотря ни на что?»

Как известно, Великобритания несколько лет назад вышла из Евросоюза. «Развод» сопровождался длительным торгом и скандалами.

Многие соотечественники поддержали позицию депутата Европарламента. Житель Бельгии Лунд Лойс написал: «Коррумпированный и воинственный дурак Зеленский снова отправится в увеселительное путешествие, чтобы вымогать у граждан Европы еще больше оружия! Когда он, наконец, поймет, что конфликт с Россией – это его проблема, а не наша?»

Джос Алдерс возмутился: «Почему Владимиру Зеленскому выдают столько денег на закупку вооружения, когда их можно было пожертвовать Турции? Люди умирают в завалах после страшного землетрясения, а они отдают их для человекоубийства!»

Бельгиец Питер Кнудд оставил ироничное сообщение: «Уверен, Зеленский приедет в Брюссель в четверг и сходу попросит у Евросоюза целый авианосец. Со всеми самолетами на нем, разумеется!»

Пользователь с ником «Призрак» заметил: «Зеленский в последнее время просит все больше и больше. Он не остановится. Дайте Зеленскому палец, и он откусит всю руку. Европа оказалась в ловушке, неумолимо втягиваясь в противостояние с Россией».

Гражданин Бельгии Денни разочарованно отметил: «Похоже, Зеленскому снова нужны наши миллионы…»

Эмили Верхаген лирично написала: «И вот троянский конь вошел в Евросоюз!»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру