Российские спецслужбы предотвратили покушение на экс-сотрудника СБУ Прозорова

Российские спецслужбы предотвратили покушение на экс-сотрудника СБУ Прозорова
Источник: Википедия

Представитель силовых ведомств сообщил РИА Новости о предотвращении российскими спецслужбами покушения на экс-сотрудника службы безопасности Украины Василия Прозорова. Последний сейчас проживает в Бердянске и привлек к себе внимание бывших коллег тем, что в 2019 году выступил с разоблачением деятельности СБУ.

"В ноябре 2022 года членами ДРГ от ГУР МО Украины получено задание на совершение теракта в отношении жителя Бердянска Прозорова - экс-сотрудника СБУ, который 25.03.2019 провел пресс-конференцию в Москве… с разоблачением деятельности СБУ на Украине в 2014-2018 годах", - сообщил собеседник агентства, уточнив, что эта информация была получена средствами обьъективного контроля и подтверждена в ходе допроса одним из ранее задержанных диверсантов.

Задержанный же, по словам представителя российских спецслужб, сообщил и о специально оборудованном тайнике, в котором находилось все необходимое для совершения теракта. В названном месте были обнаружены и изъяты самодельное взрывное устройство мощностью один килограмм с поражающими элементами, три боеприпаса ВОГ, а также несколько гранат.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру