Удары по Украине, взрывы в Киеве и области, СВО: онлайн-трансляция 10 февраля

Главные новости, официальные сводки, эксклюзивы

"МК" ведет онлайн-трансляцию событий на Украине. Идет 352-й день спецоперации.  Утром 10 февраля ВС РФ нанесли ракетный удар по украинской критической инфраструктуре. Взрывы были слышны во многих областях страны. Министр энергетики Галущенко сообщил, что в шести областях Украины оказались повреждены энергообъекты. Минобороны РФ сообщило об освобождении армией России Двуречного в Харьковской области. В ООН признали подлинным видео расстрела военным ВСУ российского военнопленного.

Предыдущий онлайн читайте здесь.

Главные новости, официальные сводки, эксклюзивы

22:52 Белый дом: президент США Байден 20-22 февраля посетит Польшу.

22:43 Президент Бразилии да Силва заявил, что намерен в марте посетить Китай и обсудить с председателем КНР Си Цзиньпином урегулирование конфликта на Украине.

22:15 Марина Овсянникова из Парижа рассказала, как бежала из России: сменила семь машин

21:31 Путин: "2022 год в целом в России будет лучше даже, чем предварительные наши подсчеты".

21:18 Пригожин назвал сроки завершения СВО: "Если нам надо идти до Днепра, то тогда года на три. Если нам надо закрыть ДНР, ЛНР, тогда надо хотя бы еще годика полтора-два поработать".

21:14 Земфиру внесли в реестр иноагентов

20:59 Украинские СМИ сообщили о взрыве в Одессе.

20:31 Шмыгаль заявил, что в результате ракетных атак Украина потеряла 44% атомной генерации.

20:17 Звуки взрывов слышны в городе Чугуеве Харьковской области Украины. Об этом сообщают украинские СМИ.

20:15 Замгоссекретаря США по контролю над вооружениями Бонни Дженкинс заявила, что Вашингтон готов к диалогу с Москвой в рамках Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений.

19:53 В Европейском союзе не смогли прийти к единому соглашению о совместных закупках боеприпасов для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий во время пресс-конференции по итогам саммита стран ЕС.

19:08 Россия не враг США, а только хочет равноправных отношений, ситуация при этом похожа на развязанную против РФ войну, заявил посол в Вашингтоне Анатолий Антонов.

18:51 Решение о механизме национализации предприятий украинских олигархов в ДНР принято, всё перешло в собственность РФ — Пушилин.

18:32 Во время визита в Европу президент Украины Владимир Зеленский получил тревожный сигнал от руководителей западных стран. Об этом пишет украинское издание «Страна». По утверждению издания, Зеленскому продемонстрировали, что прежняя модель с поставками оружия ВСУ может прекратить работать. 

17:53 Врио губернатора ДНР Денис Пушилин сообщил о переброске Киевом войск в Марьинку.

17:36 На Украине вновь началась воздушная тревога по всей Украине.

17:17 ООН выразила министру обороны Украины обеспокоенность в связи с жестоким обращением Киева с российскими военнопленными, заявила РИА Новости пресс-секретарь УВКПЧ.

17:15 Управление верховного комиссара по правам человека ООН считает подлинным видео с кадрами расстрела российских военнопленных украинскими боевиками — пресс-секретарь Марта Уртадо.

17:00 Читайте материал: Рекордная серия ударов по Украине стала ответом на европейский вояж Зеленского

16:51 Парламент Словакии во вторник соберется на внеочередное заседание, обсудит просьбу Зеленского поставить Киеву истребители МиГ-29.

16:12 Денис Пушилин заявил о начале эвакуации гражданских лиц из Угледара в Волноваху.

11:54 Украинские СМИ сообщают о новых взрывах в Винницкой области.

11:50 Власти Львовской области сообщают о работе ПВО в регионе. 

11:37 Украинские СМИ сообщают о взрывах в Запорожье и в Ивано-Франковской области.

11:36 В Криворожском районе есть попадание в объект критической инфраструктуры, заявил глава РВА Евгений Ситниченко.

11:35 Россия добровольно сократит добычу нефти на 500 тысяч баррелей в сутки в марте, это будет способствовать восстановлению рыночных отношений, заявил Новак.

11:21 Мэр Харькова подтвердил очередной прилет российских ракет по критической инфраструктуре города. 

11:16 Сообщается, что ракетный удар пришелся по ТЭЦ-5 в Киеве. Отмечается, что со станции поднимается дым. 

11:13 Взрывы прогремели в Харькове и Киеве, сообщают украинские СМИ.

10:49 Читайте материал: «Трудный путь»: Зеленский совсем запугал Евросоюз Россией

10:47 Взрывы в Одессе и Николаевской области, сообщают украинские СМИ.

10:46 Взрывы в Кривом Роге, украинские СМИ сообщают о многочисленных пусках российских ракет.

10:43 Советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский заявил, что российские военнослужащие под огневым контролем держат дороги, расположенные под Артемовском.

10:30 В интернете появилось очередное видео, на котором демонстрируется, как украинский военнослужащий расстреливает в упор из оружия безоружного и лежащего на земле российского военного. Эти действия доказывают преступность Киева. Об этом «Известиям» сообщил бывший заместитель генерального секретаря ООН Сергей Орджоникидзе.

10:03 Американская общественность никак не отреагировала на «причастность» президента США Джо Байдена к взрывам на «Северных потоках», сообщил в Twitter ветеран ВМС США Джек Пособец.

9:43 Мощные взрывы слышны в Харькове, Днепре и Запорожье. В Харькове сейчас наблюдаются перебои со светом. Аналогичные проблемы отмечаются в Запорожье.

9:40 По всей территории Украины объявили воздушную тревогу. 

9:28 Украина подала заявку Нидерландам на поставку истребителей F-16, сообщила министр обороны королевства Кайса Оллонгрен. 

9:21 Никакого дедлайна по созданию защитной зоны вокруг Запорожской АЭС нет, но Киев не заинтересован решить этот вопрос, заявил в интервью РИА Новости директор Второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук.

9:13 Подразделения Вооруженных сил Украины начали активно использовать для нанесения ударов в районе Кременной беспилотные летательные аппараты с кустарными боеприпасами. Об этом рассказал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.

9:05 Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил, что неподалеку от города Часов Яр зафиксировано расположение иностранных наемников. По его словам, наемники располагаются в одном из гражданских зданий, расположенного на территории города.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру