Премьер-министр Японии госпитализирован и перенесет операцию

Премьер-министр Японии госпитализирован и перенесет операцию

тестовый баннер под заглавное изображение

Премьер-министр Японии Фумио Кисида был госпитализирован в субботу, ему предстоит операция, сообщает телеканал NHK.

Как сообщается, операция носит плановый характер, и связана она с наличием у японского лидера хронического синусита.

Как сообщается, проблемы с носом регулярно беспокоят Кисиду, и он согласился на операцию, чтобы потом «в наилучшей форме исполнять свои обязанности».

Операция пройдет под общим наркозом. На период операции и восстановления обязанности премьер-министра будет исполнять генеральный секретарь правительства Хирокадзу Мацуно.

Если операция пройдет благополучно, то ночь премьер сможет провести в своей резиденции, а завтра снова приехать в больницу на обследование. В этом случае он сможет уже с понедельника в полной мере исполнять свои обязанности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру