Зеленский заявил, что рассчитывает на вступление Украины в ЕС через два года

 Зеленский заявил, что рассчитывает на вступление Украины в ЕС через два года
Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая по видеосвязи на инвестфоруме, организованном американским банком JP Morgan, заявил, что Украина должна вступить в состав Евросоюза через 2 года. Выступление опубликовано в телеграм-канале Зеленского

«Есть определенные пессимисты среди мировых лидеров, которые считают, что для членства в ЕС Украине нужно 10 лет , - отметил украинский лидер. — Мы должны быть в ЕС через два года».

Он отметил, что есть мнения, что Украина не сможет стать членом ЕС даже 30 или 50 лет. Зеленский пожелал всем "долгой жизни" и заявил, что хочет как можно быстрее завершить процесс евроинтеграции.

Ранее Еврокомиссия подготовила оценку способности Украины выполнять обязательства страны-члена ЕС. Специалисты сделали вывод, что большая часть ее экономических сфер находится на ранней стадии готовности к вхождению в блок.

23 июня 2022 года в Еврпарламенте большинством голосов была принята резолюция о предоставлении Украине статуса кандидата в ЕС. Теперь стране для того, чтобы стать полноценным членом объединения, необходимо выполнить требования Европейской комиссии, которые являются неизменными с 2014 года, когда Киев впервые поднял эту тему.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру