Антироссийская резолюция будет вынесена в Генассамблее ООН в годовщину СВО

Антироссийская резолюция будет вынесена в Генассамблее ООН в годовщину СВО

Антироссийская резолюция будет вынесена в Генассамблее ООН 24 февраля, сообщает Associated Press.

Страны-партнёры Украины предложат Генеральной ассамблее проголосовать 24 февраля за резолюцию с требованием к России «немедленно, полностью и безоговорочно вывести все свои вооруженные силы из Украины, в соответствии с ее международно признанными границами», сообщает Associated Press.

Проект озаглавлен «Принципы, лежащие в основе всеобъемлющего, справедливого и прочного мира в Украине». В нем заявляется о необходимости достижения «всеобъемлющего, справедливого и прочного мира в Украине как можно скорее» на основе соблюдения территориальной целостности страны.

Пресс-секретарь Генеральной ассамблеи Паулина Кубяк заявила в пятницу, что возобновленная экстренная сессия Генеральной ассамблеи по Украине начнется во второй половине дня 22 февраля. Ожидается, что десятки выступлений продлятся большую часть 23 февраля, а голосование ожидается поздно вечером в тот же день, то есть утром 24 февраля по московскому времени.

Как отмечает Associated Press, предлагаемая резолюция менее детализирована, чем «мирный план» из 10 пунктов, о котором президент Украины Владимир Зеленский объявил на ноябрьском саммите стран G20 в Индонезии.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру