Украинские военные в Бахмуте рассказали о поставках Западом бракованных боеприпасов

Украинские военные в Бахмуте рассказали о поставках Западом бракованных боеприпасов
Фото: AP.

Корреспондент Би-би-си Орла Герин побывала в Бахмуте (Артемовске). Ее репортаж опубликован на сайте британской телерадиокомпании.

Обстрелы города со стороны атакующих российских частей не прекращаются часами, отмечает Герин. До ближайших позиций российской армии всего два километра, при этом на некоторых улицах города уже идут уличные бои, пишет журналист.

По ее словам, украинские военные продолжают вести боевые действия в Бахмуте, несмотря на заканчивающиеся боеприпасы.

"Нам не хватает боеприпасов, особенно артиллерийских снарядов", - приводит Герин слова капитана из 93-й механизированной бригады ВСУ с позывным "Полиглот". Он также отметил нехватку устройств для зашифрованной связи и бронетранспортеров.

Следом Гирин рассказала, что наглядно увидела, какими боеприпасами вынуждены пользоваться украинские военные. По ее словам, при стрельба из 60-мм миномета первая мина вылетела, а вторая нет. Когда раздалось шипение, один из украинских военных крикнул: "Осечка!" и весь артиллерийский расчет побежал в укрытие. Позже украинские военные объяснили журналисту, что эта мина была доставлена из-за рубежа из старых запасов.

"Российские силы постепенно занимают новые территории, метр за метром", - констатировала Гирин, добавив, что ВС РФ фактически взяли под контроль обе главные дороги, ведущие в Бахмут, и для снабжения украинских подразделений в Бахмуте остался лишь один узкий путь.

"Сейчас они постепенно побеждают. У них больше ресурсов, так что если они будут играть в долгую, то победят", - также привела корреспондент слова пресс-секретаря 93-й бригады ВСУ Ирины.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру