Шесть стран Запада передали $630 млн в фонд оказания помощи Украине

Шесть стран Запада передали $630 млн в фонд оказания помощи Украине

тестовый баннер под заглавное изображение

Великобритания, Дания, Исландия, Литва, Нидерланды и Швеция передали 520 млн фунтов (около 630 млн долларов) в международный фонд оказания помощи Украине. Об этом сообщили в Министерстве обороны Британии по итогам саммита НАТО в формате «Рамштайн».

В оборонном ведомстве Соединенного королевства уточнили, что первый пакет в размере 200 млн фунтов (более 250 млн долларов) будет включать жизненно важные средства в виде артиллерийских снарядов, комплексов морской разведки, наблюдения и рекогносцировки, а также запасные части, в том числе для танков ВСУ.

Кроме того, отмечается, что средства будут направлены на поставки Украине беспилотных воздушных систем, а также средств РЭБ и воздушной защиты.

Сообщается, что в общей сложности на поставки Киеву военной техники было подано свыше 1,5 тыс. заявок из 40 стран мира.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру