В Сиднее 1,5 тысячи человек приняли участие в митинге в поддержку России

В Сиднее 1,5 тысячи человек приняли участие в митинге в поддержку России
Сидней. фото: pxhere.com

В Сиднее у здания генконсульства России прошел крупный митинг жителей Австралии в поддержку РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на одного из организаторов акции Семена Бойкова.

Бойков родился в Австралии в семье православного русского священника. Он является атаманом австралийского казачества и пользуется поддержкой тех, кто недоволен курсом правительства в Канберре, отмечает агентство.

После 24 февраля 2022 года Бойков поддерживает Россию в украинском конфликте. С декабря он укрывается в российском генконсульстве, где ему предоставили убежище. 

Выйти к митингующим Бойков не смог, он обратился к собравшимся через громкоговорители.

Он вел трансляцию с митинга в своем видеоблоге.

«На митинг вышло около полторы тысячи человек, и практически не было русских, - отметил атаман, рассказывая об акции. По его словам, на акции протеста «были австралийцы, представители коренных жителей Австралии — аборигенов».

Митингующие развернули российские флаги, установили на трибуне портрет президента РФ Владимира Путина, держали плакаты с лозунгами: "Нет войне с Россией!", "Украина — террористическое государство. Поддерживай Россию!".

На акцию пришли сербские байкеры, которые недавно подняли флаги России у стадиона в Мельбурне во время чемпионата по теннису.

Кроме того, на митинге выступили кандидаты на предстоящих 25 марта выборах в парламент штата Новый Южный Уэльс Дэвид Грэм и Рикардо Бози. В частности, Бози поблагодарил Владимира Путина, вооруженные силы и народ России, сражающиеся «в реальной войне».

Раньше Рикардо Бози служил в спецназе. Сейчас за политические взгляды его в Австралии считают "ультраправым экстремистом", отмечает агентство.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру