Санду: Молдавия больше не зависит от одного поставщика газа

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что страна перестала зависеть от одного импортера природного газа. По ее словам, это произошло впервые в истории государства.

Санду напомнила, что в 2022 году Молдавия столкнулась с ростом цен на энергоресурсы. Президент объяснила это в том числе событиями вокруг Украины.

18 февраля на Мюнхенской конференции по безопасности Санду попросила НАТО помочь Кишиневу в приобретении систем противовоздушной обороны.

Российские политические деятели неоднократно заявляли, что западные страны пытаются вести Молдавию по пути Украины и Прибалтики.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру