Вице-премьер России Александр Новак сообщил, что нефтегазовый комплекс функционирует в штатном режиме. Также он заявил, что добыча нефти осуществятся на уровне предыдущих месяцев.
Решение о сокращении добычи нефти на 500 тысяч баррелей в сутки принято на март, сказал Новак. В последующие месяцы решение будет приниматься в зависимости от рынка.
О том, что Россия намеревается сократить добычу нефти на 500 тысяч баррелей в сутки, сообщалось 10 февраля. Как уточнялось, Россия полностью реализует весь объем производимой нефти и не будет торговать нефтью с теми, кто прямо или косвенно придерживается "потолка цен".